Итальянские СМИ сообщали, что в случае поражения Дженоа от Чезены главный тренер команды Альберто Малезани будет отправлен в отставку. такое развитие событий виделось маловероятным, все-таки Морские коньки лишь в прошлом туре добыли первую победу в сезоне. Однако, как оказалось, тот успех серьезно воодушевил подопечных Даниэле Арригони.
 -
Вполне вероятно, что приказ об увольнении Малезани подписал его хороший знакомый Адриан Муту - вместе с румыном Альберто работал в Вероне. Нападающий оформил дубль уже под занавес второго тайма. Адриан эффектно исполнил паненку с пенальти, назначенного за фол Моретти против Богдани, а затем забил великолепный гол. Из-за пределов штрафной Муту шикарным ударом закрутил мяч в дальнюю девятку ворот Фрея.
 -
На Сардинии ничью расписали Кальяри и Болонья. Результат мало чем помог обеим командам, зато сарды впервые забили дома после четырех "сухих" матчей. Как и в Чезене, голы пришли уже в конце поединка. Ди Вайо воспользовался ошибкой Экдаля, подарившего ему мяч в штрафной, и забил первый гол с игры за 18 матчей. Ветерану ответил капитан хозяев Даниэле Конти - он реализовал пенальти, который сам и заработал в борьбе с Керубином.
 -
Визит Делио Росси на Сицилию, где он еще не так давно работал, возглавляя Палермо, выдался неудачным. Фиорентина не смогла завершить великолепную домашнюю серию роза-неро и уступила со счетом 0:2. В середине первого тайма Иличич вывел Микколи на свидание с Боруцем, и Фабрицио неотразимо пробил в ближний угол, а после перерыва отличился уже сам Йосип - ударом со штрафного. А ведь за мгновение до этого Чезаре Натали, замыкая навес со стандарта, головой пробил в перекладину...
 -
Палермо, таким образом, вышел уже на пятое место, опередив проигравшие в отчетном туре Рому и Катанью. Несмотря на то, что на выезде подопечные Девиса Манджи взяли всего очко, от идущего третьим Лацио они отстают лишь на два очка.
 -
Football.ua
 -
Палермо
- Фиорентина 2:0
Голы: Микколи, 22, Иличич, 73

Палермо: Бенусси, Пизано, Сильвестре, Мильяччо, Мантовани, Аква, Бачинович, Баррето, Захави (Пинилья, 63), Иличич (Бертоло, 82), Микколи (Лорес Варела, 42)

Фиорентина: Боруц, Де Сильвестри, Натали, Гамберини, Паскуаль (Настасич, 74), Берами, Монтоливо, Варгас, Лаццари (Льяйич, 72), Джилардино (Силва, 58), Черчи

Предупреждения: Микколи, Захави - Натали

Удаление: Натали, 89

Кальяри - Болонья 1:1
Голы: Конти, 81 (с пенальти) - Ди Вайо, 75

Кальяри: Агацци, Пизано, Канини, Ариаудо, Агостини, Экдаль (Сеппелини, 76), Конти, Наингголан, Коссу, Ибарбо, Ларривей (Тиаго Рибейро, 67)

Болонья: Жийе, Раджи, Портанова, Антоннсон, Морлео (Керубин, 46), Пульцетти (Гарич, 82), Крхин, Казарини, Рамирес, Коне, Аквафреска (Ди Вайо, 63)

Предупреждения: Коссу, Наингголан, Ибарбо, Ариаудо - Пульцетти, Коне, Морлео, Керубин

Чезена - Дженоа 2:0
Голы: Муту, 70 (с пенальти), 80

Чезена: Антониоли, Комотто (Риччи, 57), Фон Берген, Беналуан, Росси, Чеккарелли, Пароло, Гуана, Мартиньо (Мартиньо, 82), Муту, Малонга (Богдани, 60)

Дженоа: Фрей, Место, Каладзе, Гранквист, Моретти, Росси, Велозу, Констан (Куцка, 67), Меркель (Пратто, 71), Караччьоло, Паласио (Янкович, 83)

Предупреждения: Чеккарелли, Богдани - Паласио, Моретти

Удаление: Равалья, 71 (со скамейки запасных)