Подопечные Луиса Энрике без особых проблем взяли три очка в Болонье. Все вопросы о победителе были сняты еще до перерыва - в первом тайме отличились Родриго Таддеи и Пабло Освальдо.
 -
Бразилец точно пробил с угла штрафной в дальний угол, когда защитники Фелсинеи неаккуратно вынесли мяч после подачи Тотти со штрафного, а Освальдо отличился ударом метров с 16-ти после передачи Ламелы. Могли гости забивать еще, но вратарь Болоньи Жийе не дал отличиться Ламеле и Тотти.
 -
Рома, таким образом, заканчивает 2011-й год, деля с Наполи пятое-шестое места. Болонья идет на равных с Сиеной (15-16) и находится на расстоянии всего трех очков от зоны вылета. А могла быть и там, если бы Новара с Чезеной не потеряли очки.
 -
Морские коньки великолепно начали матч в Бергамо - уже на 12-й минуте Кандрева смачно выстрелил из-за пределов штрафной. Но в составе Аталанты нашелся игрок, чьи действия определили исход матча. Неожиданно им стал экс-футболист Сампдории Гвидо Марилунго, который впервые вышел в основе в этом сезоне. Нападающий в борьбе с Ферри, заработал пенальти, который реализовал Герман Денис, а затем оформил дубль. После передачи Манфредини выскочил на свидание с Антониоли и переиграл вратаря, второй гол провел в пустые ворота с ассиста Пелузо. - Во второй тайме защитник отличился и сам - с левого фланга сместился в штрафную, обыграл соперника и пробил под перекладину. Аталанта одержала первую победу после пяти ничьих подряд и догнала Кьево - у обеих команд по 20 очков.
 -
Палермо провел первый матч под руководством Бортоло Мутти и уже видны позитивные изменения - сицилийцы наконец-то забили в гостях. Могли и первую выездную победу одержать, однако не удержали преимущество в два мяча.
 -
Вывел сицилийцев вперед защитник Новары Лоди - он срезал мяч в ближний угол своих ворот, пытаясь прервать навес Иличича с правого фланга. На 43-й минуте словенец был удален за фол против Пачи, однако, даже играя в меньшинстве, Палермо забил второй гол - отличился Бертоло, прорвавшийся в штрафную с левого фланга.
 -
Однако хозяевам удалось отыграться. Причем, оба гола влетели в ворота Бенусси после рикошетов от Сильвестре - в протокол матча свои фамилии внесли Маццарани и лучший бомбардир Новары Ригони.
 -
Парма второй тур подряд играет вничью 3:3. Вот только в матче с Лечче Крестоносцы добыли очко, уступая 1:3, а в поединке с Катаньей сами вели с таким же счетом. Уже на 3-й минуте Модесто головой замкнул навес Галлоппы справа. Катанья отыгралась в середине первого тайма - Альмирон оказался самым расторопным после подачи с углового. Но еще до перерыва хозяева забили дважды - Бьябьяни мощно выстрелил с линии штрафной, а Флоккари переиграл вратаря ударом в дальний угол после отличного паса Джовинко.
 -
Однако Слонам удалось добыть очко. Франческо Лоди реализовал пенальти за фол Сантакроче на Гомесе, а за пять минут до финального свистка Кателлани растрелял Миранте ударом с лета с угла вратарской.
 -
Football.ua

Аталанта - Чезена 4:1
Голы: Денис, 17 (с пенальти), Марилунго, 18, 44, Пелузо, 71 - Кандрева, 12

Аталанта: Консильи, Мазьелло, Ферри, Манфредини, Пелузо, Феррейра Пинто (Скелотто, 59), Чигарини, Кармона, Бонавентура, Марилунго (Падоин, 65), Денис (Габбьядини, 89)

Чезена: Антониоли, Чеккарелли (Богдани, 59), Беналуан, Родригес, Росси, Гуана, Пароло, Геззал, Муту (Арригони, 88), Кандрева, Эдер (Малонга, 79)

Предупреждения: Кармона - Гуана, Геззал, Муту

Болонья - Рома 0:2
Голы: Таддеи, 17, Освальдо, 40

Болонья: Жийе, Креспо, Раджи, Портанова, Морлео, Казарини (Мудингайи, 46), Перес, Коне (Антонссон, 79), Рамирес (Хименес, 46), Дьяманти, Ди Вайо

Рома: Стекеленбург, Таддеи, Хайнце, Жуан, Рози, Симплисио (Вивиани, 71), Де Росси, Пьянич (Греко, 72), Тотти, Ламела (Боян, 68), Освальдо

Предупреждения: Дьяманти, Коне, Перес - Освальдо, Рози

Удаление: Портанова, 77

Новара - Палермо 2:2
Голы: Маццарани, 77, Ригони, 84 - Луди, 20 (в свои ворота), Бертоло, 74

Новара: Уйкани, Морганелла, Пачи, Луди, Джемити, Поркари, Радованович, Джорджи (Маццарани, 52), Ригони, Рубино (Моримото, 67), Граноче (Меджорини, 58)

Палермо: Бенусси, Муньос, Сильвестре, Сетто (Бачинович, 37), Бальдзаретти, Альварес (Бертоло, 67), Мильяччо, Баррето, Аква (Агиррегарай, 46), Иличич, Будан

Предупреждения: Радованович, Джемити - Аква, Бертоло

Удаление: Иличич, 43

Парма - Катанья 3:3
Голы: Модесто, 5, Бьябьяни, 23, Флоккари, 44 - Альмирон, 21, Лоди, 74 (с пенальти), Кателлани, 85

Парма: Миранте, Дзаккардо (Фельтшер, 46), Сантакроче, Лукарелли, Гобби, Бьябьяни, Жадид, Галлоппа (Перейра, 78), Модесто (Музаччи, 84), Джовинко, Флоккари

Катанья: Андухар, Иско, Беллуши, Легротталье, Маркезе, Альмирон, Лоди, Шакка (Гомес, 46), Капуано (Риккьюти, 59), Макси Лопес, Барриентос (Кателлани, 81)

Предупреждения: Лукарелли - Легротталье, Иско, Кателлани