Нечто невероятное произошло на сицилийском Ренцо Барбера. Когда Палермо здесь пропустил четыре гола от Фиорентины, президент клуба Маурицио Дзампарини был вне себя от ярости и посоветовал тренеру Делио Росси поработать над игрой команды в обороне. Тот и поработал - сегодня роза-неро пропустили семь раз.

Нет смысла описывать все голы Удинезе, тем более, шедевров среди них не было - достаточно сказать, те шесть из них (за исключением удара Ди Натале с пенальти) были забиты при полном попустительстве обороны Палермо, а вратарь хозяев Сальваторе Сиригу провел один из худших матчей в карьере. Дело даже не в том, что он пропустил семь раз - он свою команду не спасал. А вот его оппонент Самир Ханданович действовал здорово, хотя и мог позволить себе отдохнуть - после первого тайма Удинезе уже вел 5:0.

Четыре гола Алексиса Санчеса, три Антонио Ди Натале, который выбился в лучшие бомбардиры чемпионата, удаления Армина Бачиновича и Маттео Дармиана - вот составляющие самого громкого поражения чемпионата, которое, по идее, будет стоить работы Делио Росси. Алленаторе уже заявил, что в отставку не собирается, но вряд ли Дзампарини простит ему такой позор.

Петухи из Бари, которые безнадежно сражаются за выживание, подставили подножку Фиорентины. Добытое очко вряд ли поможет команде Мутти, а вот Фиалкам, все еще надеющимся на место в Лиге Европы, победа бы не помешала. На гол Альберто Джилардино незадолго до финального свистка ответил Абделькадер Геззал - алжирец забил потрясающим по красоте ударом из-за пределов штрафной.

За две минуты Брешиа дважды поразила ворота голкипера Лечче Розати - Караччьоло головой замкнул навес справа Дзамбелли, а Дзоболи выиграл воздух при подаче с углового. Но удержать преимущество Ласточки не смогли - вышедший на замену вместо травмированного Гроссмюллера Корвиа переиграл Аркари ударом метров с 10-ти, а в середине второго тайма Мунари катнул круглого в дальний угол с левого угла штрафной, воспользовавшись ошибкой Дзамбелли. Потерей Брешии воспользовалась Чезена, которая взяли три очка в матче с Кьево. Победу Морским конькам на последней минуте принес удар с пенальти Луиса Хименеса - 11-метровый был назначен за фол Манделли на Богдани.