В первом матче тура, который состоялся вчера, Паласио спас Дженоа от поражения. Соперником генуэзцев была Парма, и по ходу матча они уступали со счетом 0:2. На 6-й минуте Гобби ударом из-за пределов штрафной вывел гостей вперед, а вскоре после перерыва Флоккари удвоил преимущество Пармы. Джовинко вышел на свидание с Фреем и пробил в штангу, а Серджо был первым на добивании. Стоит отметить, у Грифонов моментов было куда больше, чем у соперника, потому счет Дженоа сравняла вполне заслуженно. Паласио не забил пенальти, назначенный за игру Модесто рукой, но тут же исправился, среагировав на сейв Миранте. А уже в добавленное время Хоркера вывел Родриго на свидание с портьере, и тот не промахнулся.
 -
Напряженная борьба идет внизу турнирной таблицы. Впрочем, по большому счету, из нее уже выпали Чезена и Новара, а вот, кто станет 18-м вопрос. В отчетном туре Морские коньки уступили в Вероне - единственный гол на 78-й минуте забил Москарделли, которого на свидание с Антониоли вывел Хетемай. Новара же была бита крупнее - Катанья отгрузила пьемонтцам три гола. Самый красивый на счету Маркезе - защитник мощно выстрелил с лета из-за пределов штрафной. Под занавес матча гол престижа за гостей забил ветеран Рубино.
 -
У Чезены 16 очков и матч в запасе, у Новары - 17, а вот у идущих перед ними Лечче и Сиены 24 и 26 соответственно. Салентини победили в Кальяри. По занавес первого тайма Муриэль после паса Джакомацци убежал от Канини и пробил мимо Агацци. После перерыва сарды быстро сравняли счет - Мильонико сыграл рукой, Ларривей реализовал пенальти. Однако подопечные Серсе Косми все-таки добились своего - точный удар в нижний угол из пределов штрафной удался Бертолаччи. В последних восьми турах Лечче проиграл всего один раз!
 -
Сиена же взяла три очка в матче с Палермо. Сицилийцы, разбив дома Лацио в прошлом туре, привычно отвратительно сыграли в гостях. Уже на 2-й минуте Бальдзаретти совершил фол последней надежды, сбив Дестро, вскоре ситуация ухудшилась - травму получил Сильвестре. Как ни странно, роза-неро даже в такой ситуации удалось выйти вперед - Будан привычно головой замкнул навес Микколи - но затем...
 -
Терци реализовал пенальти за фол Агиррегарайя на Бриенце, Дестро, пройдя Муньоса, выкатил мяч под удар Богдани, при подаче со штрафного никто не уследил за Россеттини, и напоследок Бриенца сам точно исполнил штрафной. 4:1 - таков результат матча на Артемио Франки.
 -
Football.ua
 -
Дженоа - Парма 2:2
Голы: Паласио, 78, 90+6 - Гобби, 6, Флоккари, 53
 -
Дженоа: Фрей, Росси, Гранквист, Каладзе, Моретти (Зе Эдуардо, 68), Куцка, Велозу (Место, 57), Констан, Беллуски (Хоркера, 90), Паласио, Янкович
 -
Парма: Миранте, Дзаккардо, Феррарио, Лукарелли, Бьябьяни, Марига, Музаччи (Морроне, 57), Галлоппа, Гобби (Модесто, 27), Флоккари (Валиани, 61), Джовинко
 -
Предупреждения: Росси, Куцка - Бьябьяни, Музаччи, Валиани
 -
На 78-й минуте Паласио не забил пенальти (вратарь)
 -
Удаление: Лукарелли, 90+7
 -
Кьево - Чезена 1:0
Гол: Москарделли, 78
 -
Кьево: Соррентино, Сардо, Андреолли, Ачерби, Йокич, Вацек (Гулан, 80), Ригони, Хетемай, Крусадо (Москарделли, 67), Пеллиссье, Палоски (Цесар, 86)
 -
Чезена: Антониоли, Родригес, Гуана, Лауро, Комотто, Колуччи (Мартинес, 84), Пароло, Пудил, Сантана, Яквинта, Муту (Росси, 60)
 -
Кальяри: Агацци, Пизано (Экдаль, 81), Канини, Астори, Агостини (Ариаудо, 46), Дессена, Конти, Наингголан, Тиаго Рибейро, Ибарбо, Ларривей (Сеппелини, 68)
 -
Лечче: Бенасси, Томович, Карроццьери, Мильонико, Куадрадо, Дельвеккио, Джакомацци, Бертолаччи (Джандонато, 78), Бривио, Муриэль (Эспозито, 90), Ди Микеле
 -
Катанья: Каррисо, Мотта (Беллуши, 70), Легротталье, Сполли, Маркезе, Альмирон, Сеймур, Лоди, Гомес, Бергессио (Эбагуа, 59), Барриентос (Риккьюти, 77)
 -
Новара: Уйкани, Лизуццо, Чентуриони, Гарсия, Деллафиоре, Джемити, Поркари, Радованович (Морганелла, 49), Ригони, Караччьоло (Рубино, 66), Маскара (Маццарани, 49)
 -
Предупреждения: Ригони, Чентуриони
 -
Сиена - Палермо 4:1
Голы: Терци, 23 (с пенальти), Богдани, 33, Россеттини, 46, Бриенца, 58 - Будан, 12
 -
Сиена: Пеголо, Витьелло, Терци, Россеттини, Дель Гроссо (Бельмонте, 81), Реджинлдо (Джорджи, 61), Вергассола, Гацци, Бриенца, Богдани, Дестро (Маннини, 75)
 -
Палермо: Вивиано, Пизано, Сильвестре (Муньос, 11), Мантовани, Бальдзаретти, Бертоло, Донати, Баррето, Иличич (Агиррегарай, 8), Будан, Микколи (Васкес, 64)