Как играет в родных стенах Палермо знают, пожалуй, все, кто хоть немного интересуется Серией А. Чего ждать от Ромы не знает даже, по своему собственному признанию, сам Луис Энрике. Но, несмотря на все предматчевые расклады и прогнозы, победителем из этой пары вышли как раз римляне.
 -
Забили гости очень быстро - на 2-й минуте прошла передача Ламелы на Борини, который выскочил из-за спин защитников розанеро и вторым касанием переправил мяч в ворота мимо Вивиано. Дальше эта парочка при поддержке Тотти потрепает еще немало нервов обороне Палермо, но этот гол так и останется единственным в матче.
 -
И это, несмотря на то, что работы у Богдана Лобонта будет в надцать раз больше, чем у его коллеги по амплуа в противоположном конце поля Эмилиано Вивиано. Только в первом тайме румын раза три по-настоящему выручит свою команду, дважды доставая мяч из-под перекладины после попыток забросить мяч ему за шиворот Бальдзаретти и Микколи.
 -
Но если в первой половине встречи джалло-росси на атаки соперника отвечали не менее острыми контратаками, то после перерыва у подопечных Луиса Энрике было лишь две более-менее реальные возможности увеличить свое преимущество - отменные шансы упустили все тот же Борини и Маркиньо.
 -
А вот Лобонт практически все время крутился словно белка в колесе, отражая удары Микколи, Иличича, Мантовани и компании. Ближе к концу поединка гол в ворота Ромы казался просто чем-то неизбежным, потому что на протяжении добрых 10-15 минут хозяева устроили в ее штрафной настоящую осаду. Палермо давил так, что гости просто не знали в какую сторону им выбивать мяч. Но в этот вечер румынский голкипер был непробиваем, да еще и удача повернулась столичной команде лицом, на протяжение 90 минут так ни разу и не отвернувшись.