После двух поражений Палермо со счетом 0:3 президент клуба Маурицио Дзампарини неожиданно заявил, что алленаторе Джузеппе Саннино не рискует потерять работу. Впрочем, никто не удивится, если ничья с сардами станет последним матчем специалиста во главе роза-неро. Палермо должен был побеждать, но упустил очки за несколько минут до финального свистка.
 -
Активнее начали гости, но Самир Уйкани справился с парой ударов Рибейро, а на исходе получаса игры Микколи едва не вывел роза-неро вперед. Фабрицио удался удивительный удар со штрафного, мяч в полете изменил направление, но Агацци чудом удалось отразить круглого.
 -
И все же еще до перерыва сицилийцы повели в счете. Микколи в штрафной накрутил двух оппонентов и отдал под удар Аревало Риосу. Уругваец мощным выстрелом из-за пределов штрафной открыл счет своим голам в Италии.
 -
Во втором тайме Кальяри прибавил, а хозяева из-за повреждений лишились Фон Бергена и Иличича (у сардов не смог продолжить матч Коссу). Несмотря на преимущество команды Фиккаденти, островитяне не отсиживались в обороне и даже забили еще, но гол Донати не был засчитан по причине офсайда.
 -
Кальяри увел у соперника победу на 88-й минуте. Перико дали пробить с лета метров с 10-ти, Уйкани среагировал, но никто не помешал миниатюрному Сау головой отправить мяч в сетку. Для 23-летнего Марко этот гол, как и для Аревало Риоса, стал первым в элите.