Программу второго (на самом деле – дебютного) тура Серии А закрывал достаточно интересный поединок. Палермо на своем поле принимал одного из итальянских грандов миланский Интер.
 -
Первые минуты дали понять – легкой прогулки для Интера точно не будет. Капитан Палермо Фабрицио Микколи за пять минут успел создать добрую тройку моментов, претендующих на статус "опасный". Интер на это ответил лишь неточным ударом Сарате из-за пределов штрафной площади.
 -
В первом тайме у неррадзурри имелись серьезные проблемы при переходе из обороны в атаку (забегая наперед замечу, что не решились они и позже, с выходом на поле Снайдера). Эпизодически моменты возникали лишь благодаря индивидуальному мастерству футболистов. В первом тайме можно выделить Джонатона. Новичок команды Гасперини резво наматывал километраж по правому флангу и не позволял своему оппоненту Бальдзаретти уснуть. В одном из таких рейдов, когда Джонатан врывался в штрафную Интера, защитник откровенно придержал того за футболку. Свисток арбитра промолчал.
 -
Но это были лишь эпизоды. Палермо владел преимуществом, больше создавал моментов, следовательно, больше бил по воротам соперника. Однако дивидендов в виде голов подопечным Манджы это не приносило. А вот Интер забил. Забил, используя свой первый корнер в этом матче. Пошла подача от углового флажка, мяч отскочил к имениннику Станковичу, находившемуся за пределами штрафной площади. Деян пробил мимо цели, но попал в Милито от которого мяч и залетел в ворота. Посмею назвать гол Интера "шаровым".
 -
Сложно сказать, что именно в перерыве своим футболистам говорил алленаторе Палермо. Это "что-то" определенно запало в душу Микколи и Ко - второй тайм хозяева начали очень активно. Активность материализовалась в гол: Микколи, выйдя на свидание с Сезаром, не растерялся, и переиграл бразильца.
 -
Дальше начался спектакль! Пятьдесят первая минута – с пенальти забивает Милито. Спустя три минуты Эрнандес классно замыкает прострел Микколи – это 2:2. Игра на встречных курсах продолжается. При этом Палермо выглядит предпочтительнее соперника: хозяева лучше бегут в контратаку, лучше созидают, мысля при этом в атаке.  -
 -
А вот прорвало хозяев лишь в конце тайма. За четыре минуты до конца основного времени Микколи в лучших традициях Жуниньо реализовывает штрафной. Через две минуты после этого акт о капитуляции Интера дальним ударом подписывает Пинилья.
 -
Гол Форлана в компенсированное ко второму тайму время стал лишь легким утешением для самого уругвайца и поклонников его таланта – не более.
 -
4:3 – просто фантастический матч, за который командам стоит сказать огромное "спасибо". Серия А в лучших ее проявлениях возвращается?
 -
Дмитрий Шпирко, Football.ua

Палермо - Интер - 4:3
Голы: Милито, 33, 51 (c пенальти), Форлан, 90+1 - Микколи, 48, 86, Эрнандес, 54, Пинилья, 88

Палермо: Цорвас, Пизано, Сильвестр, Мильяччо, Бальдзаретти, Э. Альварес, Баррето, Делла Рокка (Аква, 46), Иличич (Бертоло, 68), Эрнандес (Пинилья, 75), Микколи

Интер: Жулио Сезар, Лусио, Самуэль, Дзанетти, Джонатан, Станкович, Камбиассо (Р. Альварес, 71), Нагатомо (Оби, 62), Сарате (Снайдер, 35), Милито, Форлан

Предупреждения: Аква - Самуэль, Сезар, Дзанетти