В своем дебютном домашнем матче на посту главного тренера Палермо Бортоло Мутти не смог ровным счетом ничего противопоставить Наполи. А ведь в этом сезоне розанеро в родных стенах уступали лишь единожды - Новаре со счетом 0:1. Да и вообще статистика противостояния игравших сегодня команд была в пользу Палермо, в пяти последних домашних матчах бравших верх над неаполитанцами. Что интересно, все пять раз со счетом 2:1.
 -
Но не сегодня. Впрочем, в первом тайме игра была практически равной, и на момент одних другие отвечали такой же любезностью. Палермо даже атаковал как-то поострее, если вспомнить, что до забитого гола вся опасность у ворот Бенусси исходила после подач с левого фланга на Кавани, но, несмотря на то, что уругвайцу трижды (!) позволяли наносить удар головой, мяч трижды шел мимо цели.
 -
А вот хозяева, напротив, старались играть с какой-никакой выдумкой, и если бы не транжирство Васкеса в купе с невезением Микколи, до перерыва не табло были бы совсем другие цифры. Чего стоит только момент новичка сицилийцев, когда он после отличнейшего паса Будана оказался напротив Де Санктиса, но, перебрасывая кипера, перебросил и ворота. А Фабрицио? Не сумел с нескольких метров замкнуть навес Бальдзаретти, послав круглого в газон, а не в сетку ворот.
 -
А вот Наполи забил. Как по нотам разыгранная комбинация Кавани-Гаргано-Пандев, в которой все были одинаково хороши, привела к тому, что Горан с линии вратарской пробил точно мимо Бенусси, предварительно эффектно, на приеме разобравшись с опекавшим его защитником.
 -
После перерыва Палермо было побежал отыгрываться, но Наполи тут успокоили хозяев поля, за 6 минут доведя счет до 3:0. Постарались Кавани и Хамшик. Первый забил красавец-гол, с линии штрафной обводящим ударом послав мяч точнехонько в дальнюю шестерку, а второй воспользовался хорошим пасом Инлера, обыграл Бенусси и с острого угла поразил пустые ворота. А между этими двумя голами была еще штанга, в которую, хоть и не без помощи рикошета, угодил Пандев...
 -
Победитель был практически определен, игра сделана, и Наполи умело стал ее "сушить", удерживая мяч на своей половине поля. А до конца поединка оставалось, на секундочку, полчаса. Пропустили неаполитанцы лишь один раз - на 88-й минуте свой мяч все-таки забил Микколи. Форвард Палермо красивым ударом головой перебросил Де Санктиса. Но на этом все, больше розанеро ни на что не сподобились.